Испытание специализированного химического средства для стабилизации и преобразования ржавчины РН-405

Нанесение на металлоконструкцию перед подготовкой к покраске с антикоррозионной защитой.

Все работы проводились в стандартных условиях производственных площадок, с участием представителей заказчиков.

В качестве альтернативы механическому шлифованию, пескоструйному, дробеметному и химическому способам для подготовки поверхности к покраске и антикоррозионной защиты является было применено специализированное химическое средство для стабилизации и преобразования ржавчины "РН-405".

Стабилизация и преобразование ржавчины в защитный слой с применением "РН-405" было произведено на металлоконструкциях с поверхностями различной степени шероховатости.

Использование "РН-405", заменяет грунтование, придает поверхности необходимую перед покраской шероховатость, выполняя функции грунтовки. Специализированное химическое средство "РН-405" совместимо с любыми красками и лаками.

Средство "РН-405" было нанесено на различные поверхности металлоконструкций при помощи кисточки в два слоя (возможно применение валика или краскопульта) из максимального расхода 50-100 мл 1м². Затем оставлен просохнуть. Через 20 минут покрытие было абсолютно сухим и готовым к нанесению на него лака или краски. (перед покраской рекомендуется дать препарату воздействовать на поверхность до 12 ч для усиления эффективности продукта). Обработанные средством поверхности могут оставаться без покрытия краской или лаком до одного месяца

После обработки средством "РН-405" на металлоконструкции краскопультом был нанесен финишный слой лако-красочного покрытия.

После высыхания краски, была произведена проверка лако-красочного покрытия на устойчивость к процарапыванию.


Испытания специализированного химического средства "РН-405" подтвердили соответствие физико-механические свойств предъявляемым требованиям Заказчика.