Испытания моющих, чистящих средств - Очистка превентора.

Очистка превентора от комбинированных загрязнений масла, бурового раствора, ржавчины, остатков слабоудерживающейся и застарелых слоев краски.

Все работы проводились в стандартных условиях производственных площадок, с участием представителей заказчиков.
Испытания по очистке проводились методом "чистка на месте" и "замачивание". Очистка проводилась без механического воздействия на детали. Очиститель справился со всеми поставленными задачами, за планируемое время.


Обезжиривание превентора было осуществлено методом «Чистка на месте» без механической составляющей при помощи особо эффективного средства для очистки и обезжиривания "РН-301".
Средство в концентрации с холодной водой 1:30 из расхода 100 мл рабочего раствора на 1 м² были нанесены на комбинированные грязевые отложения на поверхности превентора ветошью и через 5 минут остатки грязевых отложений были смыты слабым напором проточной водой. Качество средства для удаления комбинированных грязевых отложений было признано удовлетворительным.


Одновременное обезжиривание и удаление ржавчины, а также остатков слабоудерживающейся краски было осуществлено методом «Чистка на месте» без механической составляющей при помощи высокоэффективного средства для удаления ржавчины, извести и растворения бетона "РН-103".
Средство в концентрации с холодной водой в соотношении 1:20 из расхода 100 г рабочего раствора на 1 м² был нанесен на комбинированные грязевые отложения (масло, буровой раствор, ржавчина, остатки краски) на поверхности превентора ветошью и через 5 минут остатки грязевых отложений были смыты слабым напором проточной водой. Качество чистки было признано удовлетворительным.


Специальные антикоррозийонные ингибиторы входящие в состав средств препятствуют повторному возникновению ржавчины на поверхности металлов до покраски.


Главная особенность средств - это избирательные действия на компоненты, входящие в состав загрязнений.

Процесс обработки не повреждает основного покрытия.